ГБОУ школа 707 Невского района Санкт-Петербурга ГБОУ школа 707 Невского района Санкт-Петербурга

ГБОУ ШКОЛА №707

Невского района Санкт-Петербурга

 

Городской семинар: Аддитивные технологии и перспективы их применения в образовании

Городской семинар: Аддитивные технологии и перспективы их применения в образовании

Уважаемые руководители образовательных учреждений, методисты и педагоги! Приглашаем вас в четверг 11 ноября 2021 года в 15:00 принять участие в Городском Семинаре, который пройдет в дистанционном режиме.

Информационно-обучающий семинар будет интересен для методистов, курирующих инженерное направление в школах; педагогов школ Санкт-Петербурга, внедряющих 3D технологии в образовательный процесс.

Цель мероприятия: Демонстрация практического опыта применения аддитивных технологий в образовании для формирования уникальной образовательной среды, а также создание условий для доступа к образовательным услугам на основе современных образовательных технологий, гармонизация образовательных систем, уровня подготовки и квалификации педагогов школ в области аддитивных и иных передовых технологий промышленности с целью обучения инженерно-техническим компетенциям специалистов будущего; выявление и поддержки талантливых детей и молодежи в области компьютерного инжиниринга и  аддитивных технологий. Обсуждение перспектив и трудностей внедрения 3D технологий в образовательный процесс. Информирование педагогического сообщества о проекте «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании».

 

Участники семинара смогут задавать вопросы в чате,- во время прямой трансляции или заранее,- в анкете регистрации 

 

Дополнительные ссылки:

Программа вебинара

Ссылка для подключения

00:30
745
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.