ГБОУ школа 707 Невского района Санкт-Петербурга ГБОУ школа 707 Невского района Санкт-Петербурга

ГБОУ ШКОЛА №707

Невского района Санкт-Петербурга

 

Эко-неделя - Приведи в порядок планету

Эко-неделя - Приведи в порядок планету

Главным модным трендом уже не первый год становится защита экологии, и эта тенденция набирает обороты. Будь то неделя высокой моды в какой-нибудь европейской столице или совещание глав государств – все думают о том, как защитить нашу большую, но такую уязвимую и хрупкую планету. Голливудские звезды жертвуют миллионы на очищение мирового океана, дома высокой моды переходят на изготовление более долговечной одежды, активисты всего мира призывают нас поддержать зеленую инициативу, и мы, конечно, не может остаться в стороне и безучастно наблюдать за происходящим.

 Со 2 по 9 октября 2021 на территории нашей школы прошла эко-неделя в рамках районного конкурса "ПОД ЧИСТЫМ НЕБОМ", который является звеном всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В жизни нас повсюду окружают проблемы разной значимости. К числу глобальных проблем человечества, несомненно, относится экологическая проблема. Нас беспокоит усугубляющееся состояние окружающей среды. Главная причина этого - тотальная экологическая безответственность и неграмотность. Поэтому этот конкурс сделан для того, чтобы вновь поднять тему экологии и окружающей среды. Где, как не в школе, нужно начинать прививать бережное отношение к своему дому – Земле.

Цель конкурса — привлечь внимание к экологическим проблемам района и научить юное поколение заботиться об окружающей среде.  В состав жюри вошли специалисты петербургского информационного аналитического отдела Центра энергосбережения, экоблогеры, актеры, представители общественной организации «Мусора.Больше.Нет».                                                                                               

На территории ГБОУ школы №707 в течение всей недели были представлены арт-объекты от разных учебных заведений Невского района. Инсталляции, выполненные полностью из вторсырья, призывают нас задуматься о разумном потреблении вещей и их вторичном использовании. Классные часы учеников школы посетили ребята из объединения дополнительного образования «Эко-отряд «Зеленые». Речь велась о том, как важно сохранить нашу планету, о раздельном сборе мусора, о разумном потреблении вещей. Эко-викторины и квесты также стали неотъемлемый частью этого экологического погружения.

Конкурс прошел, оценки выставлены , победители награждены, но с нами навсегда остаются слова Маленького Принца из одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери: ««Проснулся, привели себя в порядок, приведи в порядок свою планету».

 

14:00
547
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.